Расширения Joomla 3

Уважаемые родители!

В данном разделе мы будем размещать материал, который поможет вам поиграть и позаниматься с ребенком в свободное время.
Комплекс развивающих игр и упражнений, представленный в презентациях, разработан с учетом основной общеобразовательной программы дошкольного образования, реализуемой в ДОУ №14. Эти игры помогут дошкольнику развить внимание, память, мышление, речь, расширить кругозор.
Помните! Самое эффективное развитие ребенок получает в условиях эмоционального комфорта, тогда, когда можно подвигаться, посмеяться, поэтому игры на компьютере - это лишь небольшая часть вашего общения с ребенком.
Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях.

Пожарная безопасность в период самоизоляции

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
1. Сначала ознакомьтесь с материалом без ребенка, чтобы понять его структуру и принцип работы с ним.
2. Можете распределить время выполнения заданий и игр на несколько частей.
3. Наберитесь терпения. Помните, что ребенок может отвечать неправильно или не так, как вы предполагаете. Будьте настойчивы в меру и сохраняйте дружелюбный тон.
4. Не начинайте заниматься с ребенком, если он устал или плохо себя чувствует.
5. Поощряйте правильные ответы, интересные решения.
6. Стимулируйте речь ребенка. Добивайтесь полных, развернутых аргументированных ответов. Задавайте наводящие, уточняющие вопросы.

Советы педагога-психолога

2 группа раннего возраста (от 2 до 3 лет)

Младшая группа (от 3 до 4 лет)

Средняя группа (от 4 до 5 лет)