Расширения Joomla 3
Есть вопрос?

С началом весны в каждой группе детского сада появляется огород на подоконнике.
Целью посадки огорода является воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов.
Каждый ребёнок с удовольствием принимал участие в посадке. Посадили лук, посеяли семена укропа, петрушки, редиски и перца.
Дошколята с интересом наблюдали за всходом семян, поливали свой огород по мере необходимости. За небольшой промежуток времени получили первый урожай – зелёный лук и с удовольствием распробовали его за обедом. Теперь ждут урожая укропа и петрушки.
Огород на подоконнике способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

12 апреля в нашем детском саду был проведен весенний субботник, в котором приняли участие сотрудники дошкольного учреждения.
С хорошим задором, весело и дружно все вместе очистили прогулочные площадки от опавшей листвы, привели в порядок прилегающую территорию.
Приятно видеть результат труда, чистая и ухоженная территория детского сада радует всех окружающих.
Общее мероприятие сплачивает коллектив.
Все трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для детского сада, но и для всего любимого города.

В преддверии  Всемирной недели иммунизации  Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл присоединяется к проведению Всероссийской горячей линии по вопросам вакцинопрофилактики.

В период с 22 по 30 апреля 2024 г. специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проконсультируют всех обратившихся по вопросам вакцинации, Национального календаря профилактических прививок и профилактических прививок  по эпидпоказаниям, профилактике вакциноуправляемых инфекций.

Задать свои вопросы жители республики могут, позвонив на «горячую линию»:

Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 8-800-707-61-77, 68-19-44, 68-19-57– с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин;

в консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» по телефонам: 8-800-707-61-05, 45-19-33 – с 10:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:30.

Провели мероприятие совместно с библиотекой N2: просмотр видеофрагмента полета Гагарина в космос, выставка книг о космосе, рассказ о жизни Ю.А.Гагарина, мастер-класс по изготовлению ракеты.