Интернет-магазин nachodki.ru

Парциальные программы:

• Программа «Юный эколог» под ред. С.Н.Николаевой;

Программа «Юный эколог» реализуется в процессе совместной деятельности педагога, специалистов ДОУ с детьми или самостоятельной деятельности детей при условии создания предметно-пространственной среды.

• Программа «Мы живем в России. Гражданско – патриотическое воспитание дошкольников». Н.Г. Зеленова, Л.Е. Осипова;

Большая роль в реализации программы отводится совместной деятельности воспитателей с детьми, т.к. воспитание чувств — процесс, который невозможно уложить в жесткие рамки расписания занятий. Это ежедневное, постоянное общение взрослого с ребенком, в результате и посредством которого формируется такое сложное образование, как чувство любви к Родине. В совместной деятельности воспитатели широко используют дидактические, подвижные, настольные, сюжетно-ролевые, театрализованные игры с детьми, которые помогают, опираясь на основной вид детской деятельности - игровую, формировать соответствующие программным задачам знания и навыки.