Шаблоны для Joomla 3 здесь

"Тем, кто равнодушен к детям,
не место в педагогике".

Александрова Татьяна Васильевна-воспитатель нашего детского сада, стаж работы воспитателем 47 лет, она ветеран педагогического труда.
Сорок семь лет! своей жизни посвятила детям дошкольного возраста эта простая, добродушная и открытая для людей женщина. Именно о таких людях, как Татьяна Васильевна, говорят: “Профессионал, мастер своего дела”. Она человек очень ответственный и творческий! Ее очень любят дети и родители. Она всегда пользуется авторитетом среди коллег и родителей, может посоветовать и наставить на путь.
Добрая, артистичная и талантливая, она умеет увлечь и детей, и взрослых, заботится о физическом и духовном здоровье своих воспитанников.
Татьяна Васильевна Почетный работник общего образования Российской Федерации.
В далеком 1973 году поступила в Канашское педагогическое училище и работала в детском саду №5 г.Волжска нянечкой, а с августа 1976 года работает воспитателем. В 1996 году в связи с объединением детских садов №5 и №14, стала работать в ДОУ №14 «Березка» и работает по настоящее время.
Первые воспитанники уже приводят в сад своих детей. Как отметила Татьяна Васильевна, каждый поток абсолютно разный, поэтому воспитателю тоже приходится учиться вместе с воспитанниками.
Сегодня в ее младшей группе 24 детей. Татьяна Васильевна не мыслит себя отдельно от детского садика.
«Быть рядом со своими малышами, такими открытыми, непосредственными, искренними, – это настоящее, большое счастье. Каждое утро я переступаю порог детского сада с великой радостью. Детский сад стал моим вторым домом, в котором меня любят и ценят, в который я спешу с интересными идеями, с хорошим настроением.
Ребятам вообще нравится каждый день, проведенный в саду с Татьяной Васильевной. Они даже порой неохотно идут домой, а в выходные с нетерпением ждут понедельника, чтобы снова встретиться с любимым воспитателем. Она для них, как вторая мама.
«Проработав воспитателем столько лет, я ни о чем не жалею. Дети это радость, это самое ценное, что у нас есть. Чужих детей для меня не бывает, поэтому к каждому ребенку отношусь, как к своему собственному. Мы, воспитатели, – люди, которые входят в жизнь ребенка и его семьи, ведь родители доверяют нам самое дорогое, что у них есть – своих детей. Важно не потерять доверие родителей, а укрепить его. Рядом с детьми забываешь о своем возрасте, кажется, что только вчера пришла работать, – очень юная, веселая и энергичная.
Самое главное в нашей работе- нужно детей любить!»