Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

С 1 июля по 1 августа 2023 г. в Республике Марий Эл проводится месячник безопасности на водных объектах, основной целью которого является проведение комплекса дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах, сохранение их жизни и здоровья.

На указанный период в г. Волжске спланированы мероприятия, к успешной реализации которых привлекаются (по согласованию) сотрудники администрации города, Управления ГОЧС, Волжского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по РМЭ, МО МВД России «Волжский», Волжской АСГ ГБУ РМЭ «МАСС», СМИ, другие заинтересованные организации:

- широкомасштабная пропаганда по вопросам безопасности людей на водных объектах в летний период;

- проведение на городском пляже акции для детей «Научись плавать»;

- мониторинг надлежащего состояния городского пляжа;

- осуществление контроля за установкой и состоянием (наличием) специальных информационных знаков (аншлагов) в местах, запрещённых и опасных для купания людей (утв.п.2 постановления администрации ГО «Город Волжск» от 17.05.2023 № 523);

- мониторинг состояния мест, опасных и запрещенных для купания людей. Периодическое патрулирование и осуществление контроля с целью недопущения несчастных случаев на воде, обеспечения правопорядка, выявления бесконтрольного нахождения детей, людей в алкогольном опьянении на территории указанных мест и городского пляжа;

- проведение совместных рейдов по патрулированию акватории р. Волга в границах территории города с целью осуществления контрольно-надзорной деятельности и профилактики правонарушений на водных объектах, а также проведения разъяснительной работы с гражданами для предупреждения происшествий на водных объектах. Усиление мер безопасности людей на водных объектах при проведении Дня ВМФ России;

- проведение совместных рейдов по выявлению и привлечению граждан к административной ответственности за купание в местах, где установлены специальные информационные знаки о запрете купания, в соответствии с частью 1 статьи 18.2 Закона Республики Марий Эл от 04.12.2002 № 43-3 «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл».

Напоминаем волжанам!

- в г. Волжске пляж на берегу залива Куликово р. Волга оборудован и эксплуатируется в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах в РМЭ. График работы пляжа (спасательного поста): с 10.00 до 18.00 часов ежедневно.

- опасно и запрещено купаться в местах, где выставлены специальные информационные знаки (утв.п.2 постановления администрации ГО «Город Волжск» от 17.05.2023 № 523):

1. Наплавной мост в СНТ «Волгарь» в заливе р. Волга (купание запрещено – прыгать в воду с моста запрещено)
  2. Залив в Дубовой роще (купание запрещено – парковая зона, место отдыха у воды без оборудования пляжа, опасность – водоросли, дно не исследовано)
  3. Залив р. Волга в районе АО «ВЭМЗ» (купание запрещено – сброс сточных вод с очистных сооружений)
  4. Акватория залива р. Волга в районе расположения базы-стоянки маломерных судов «Заря» (купание запрещено – на акватории базы-стоянки запрещается купаться вне отведенных для этого мест)
  5. Акватория залива р. Волга в районе расположения базы-стоянки маломерных судов «Парус» (купание запрещено – на акватории базы-стоянки запрещается купаться вне отведенных для этого мест)
  6. Акватория затона р. Волга в районе расположения базы-стоянки маломерных судов «Берег» (купание запрещено – на акватории базы-стоянки запрещается купаться вне отведенных для этого мест)
  7. Акватория затона р. Волга в районе Дубовой рощи (купание опасно для жизни – спасение не обеспечивается)
  8. Озеро Конопляное в микрорайоне «Машиностроитель» (купание опасно для жизни – спасение не обеспечивается)
  9. Закрытый водоем в районе ул. Совхозная (купание опасно для жизни – спасение не обеспечивается)

Согласно пункту 1 статьи 18.2 Закона Республики Марий Эл от 04.12.2002 № 43-З, купание в местах, где выставлены специальные информационные знаки о запрете купания, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч рублей.

- чтобы свести к минимуму риск утонуть, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности на воде:

• Купаться только в специально оборудованных местах
  • Не заплывать за буйки
  • Не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде
  • Ни в коем случае не купаться, не рыбачить в состоянии опьянения
  • Следить за детьми у воды, ни в коем случае не оставлять их без присмотра

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, КОНТРОЛИРУЙТЕ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ

СВОИХ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ – НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ИМ КУПАТЬСЯ