nachodki.ru интернет-магазин

В течении месяца в ДОУ проходил тематический контроль "Состояние работы по речевому развитию детей с использованием различных форм и технологий".
В ходе контроля было организовано посещение НОД в различных возрастных группах. На занятиях созданы условия для качественной организации работы по развитию речи: демонстрационный и раздаточный материал, продумано рациональное размещение детей, соблюдены санитарно-гигиенические условия.
Занятия организованны в соответствии с методикой проведения: в организационном моменте мотивируется интерес детей к организации НОД. Обоснованные и правильно подобранные методы, приемы и средства обучения позволяют постоянно удерживать внимание детей и добиваться усвоения ими материала.
Созданы условия для речевой деятельности детей: организуются дидактические и сюжетно-ролевые игры, театрализованная деятельность, групповые и индивидуальные беседы. Накоплен иллюстративный наглядный материал. Планирование во всех группах ведется в соответствии с требованиями программы. Педагоги возрастных групп грамотно и целесообразно используют инновационные технологии (ИКТ, здоровьесберегающие технологии).