Расширения Joomla 3

Воспитанники ДОУ №14 приняли участие в городских соревнованиях «Квест-игра «Родина моя». Цель данного мероприятия - воспитание патриотических чувств и уважения к Родине. Формирование системы ценностей ребенка, приобщение к историческому, культурному, природному наследию, воспитание толерантности, гражданственности, и патриотизма, развитие познавательных, творческих, эмоциональных и речевых процессов.

Ребята весело прошли 6 станций: физкультурная (провели подвижные игры народов мари), художественная (разрисовали русскую матрёшку), музыкальная (отгадывали знакомые мелодии, называли народные, музыкальные инструменты), сказочная (вспомнили сказки народов мари, русские народные), патриотическая (собирали «разрезные картинки» 3 герба

(Российская Федерация, Республика Марий Эл, город Волжск и рассказали о них), познавательная (по иллюстрации угадывали знакомые места родного города).