Интернет-магазин nachodki.ru

Народ жив, пока живы его культура и язык. Нет ни одного народа, который бы не стремился к сохранению своего национального своеобразия, проявляющегося в родном языке, фольклоре, традициях, искусстве.

В детском саду №14 "Берёзка" с малых лет прививают любовь к родному краю, к его культуре и традициям. Дети, посещающие кружок "Чачавий", знакомятся с марийскими национальными героями, музыкальными инструментами,  элементами марийской вышивки. В детском саду собран большой материал по ознакомлению детей с марийским краем. Большую радость приносят детям народные игры "Барабанные палочки" («Ту"мыр пашкар»), Серебряное кольцо ("Ший шергаш"), "Бой петухов" ("Агытан кучедалмаш"), «Не задень лапоть» ("Йыдал ден модмаш"), в которые они с радостью играют на прогулке и на физкультурных занятиях.

В предверии празднования 100-летия Марий Эл в детском саду прошел праздник "Цвети, мой край родной!». Дети в марийских костюмах читали стихи, танцевали, исполнили песню на марийском языке. Праздничный концерт доставил всем удовольствия и положительных эмоций.