http://nachodki.ru/

7 марта в ДОУ №14 «Березка» проводилось мероприятие, посвященное Масленице.
Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по-весеннему пригревало. Ребята с румяными щечками, в ярких платках вместе с веселыми скоморохами кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры.

Дети старались показать свою смекалку и быстроту. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника
Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы.

В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу! Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.